首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > PAG 行業標準通用顯卡 > 半高
四十余年顯卡大師 專業實力
半高單槽版型設計,兼容99%機箱環境,輕松組建HTPC/ITX/OPS/工作站電腦;
Nvidia 全新ADA圖形架構,無以倫比的GPU加速性能,輕松暢玩主流游戲大作;
海量計算規模(4608個流處理器+144組深度計算單元),出色的AI大數據計算支持;
新世代5nm核心工藝制程,進一步提升能耗比,性能與能耗平衡更佳;
無需外接供電,綠色節能,即插即用,享受輕松DIY的樂趣 ;
8GB 16.0Gbps 大容量超高速顯存配置,強大的超清渲染貼圖加速性能 ;
新一代DP1.4和HDMI2.1輸出,完美支持8K超清畫質體驗;
搭載滾珠扇葉, 靜音、低溫與長效并肩,尊享低噪高效創作環境;;
40余年臺系老廠牌榮譽出品,臺系生產水準,品質更值信賴;


| 核心工藝 | 5nm |
| 核心代號 | AD106 |
| 流處理器 | 4608個 |
| 深度計算單元 | 144組 |
| 光追渲染單元 | 36組 |
| 二級緩存 | 32 MB |
| 基礎頻率 (MHz) | 1605MHz |
| 動態頻率 (MHz) | 1980MHz |
| 顯存頻率 (MHz) | 2000MHz (等效頻率16.0GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 8 GB |
| 顯存規格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 256.0GB/s |
| PCB 層數 | 8L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB 總線 | PCIe 4.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 4.0 x8 |
| DirectX | 12 (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 8.9 |
| Shader Model | 6.8 |
| NVENC | 8th Gen |
| NVDEC | 5th Gen |
| PureVideo HD | VP12 |
| 多屏支持 | Max. 2 |
| 最大數字分辨率 | 7680*4320 @60Hz |
| 輸出 HDMI 2.1 | ×1 |
| 輸出 DP1.4a | ×1 |
| 獨立音頻通道 | ×2 |
| 長度 (mm) | 150 mm |
| 高度 (mm) | 69 mm |
| 厚度 (mm) | 19 mm/ 1Slot |
| 外接供電 | / |
| 滿載功耗 (W) | 75w |
| 建議電源 (W) | 350w |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| AIDA單精度計算效能 | 20191 GFLOPS |
| AIDA雙精度計算效能 | 328.6 GFLOPS |
| win 7/8/10/11 64bit | YES |
| FreeBSD x64 | YES |
| Linux aarch64 | YES |
| Linux 64-bit | YES |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top