四十余年顯卡大師 專業(yè)實(shí)力
? XeSS 1024SP 128EU
? Deep Link 協(xié)同酷睿增強(qiáng)
? Xe媒體引擎 AI加速創(chuàng)作
? 6GB DDR6 渲染加速
? DP2.0+HDMI2.0 8K輸出
? 大口徑風(fēng)扇 靜音散熱


| 核心工藝 | 6nm |
| 核心代號 | ACM-G11 |
| 流處理器 | 1024 |
| Xe核心 | 8 |
| 二級緩存 | 4 MB |
| 基礎(chǔ)頻率 (MHz) | 2000MHz |
| 動態(tài)頻率 (MHz) | 2050MHz |
| 顯存頻率 (MHz) | 1937MHz (等效頻率15.5GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 6 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 96-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 186.0GB/s |
| PCB總線 | PCIe 4.0 x16 |
| PCB 顏色 | 藍(lán)色 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 4.0 x8 |
| DirectX | 12 (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 8.9 |
| Shader Model | 6.6 |
| intel Deep Link 超級計(jì)算 | yes |
| intel Deep Link 超級編碼 | yes |
| intel Deep Link 直播輔助 | yes |
| 多屏支持 | Max. 4 |
| 最大數(shù)字分辨率 | 7680*4320 @60Hz |
| 輸出 HDMI 2.0b | ×1 |
| 輸出 DP2.0 | ×3 |
| 長度 (mm) | 152.6 mm |
| 高度 (mm) | 100 mm |
| 厚度 (mm) | 35.7 mm/ 2 Slot |
| 外接供電 | / |
| 滿載功耗 (W) | 75w |
| 建議電源 (W) | 250w |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| 溫控 | 4Pin PWM |
| 散熱 | 風(fēng)冷 |
| AIDA64單精度浮點(diǎn)運(yùn)算 | 3163 GFLOPS |
| NEW 3DMARK FS | 8502 |
| NEW 3DMARK TS | 4131 |
| NEW 3DMARK TSE | 1966 |
| 魯大師 新版 | 217665 |
| FURMARK 滿載/室溫26℃ | 61℃ |
| win 10/11 | YES |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top