首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > HPG 行業智能超算顯卡 > 24 GB
四十余年顯卡大師 專業實力


| 核心工藝 | 5nm |
| 核心代碼 | AD102 |
| 流處理器 | 16384 |
| 張量計算單元Tensor Core | 512 /4代 |
| 光追計算單元RT Core | 128 /3代 |
| L1 緩存 | 128 KB |
| L2 緩存 | 72 MB |
| 基礎頻率 | 2235 MHz |
| 動態頻率 | 2520 MHz |
| 顯存頻率 | 1313 MHz (21.0GBps) |
| 顯存容量 | 24 GB |
| 顯存規格 | GDDR6X |
| 顯存位寬 | 384-bit |
| 顯存帶寬 | 1008 GB/s |
| PCB 層數 | 14 L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| 圖形總線 | PCI-E 4.0 x16 |
| 深度學習超級采樣 DLSS 3 | YES |
| DirectX | 12 (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 8.9 |
| Shader Model | 6.7 |
| HDCP | 2.3 |
| 多屏幕支持 | Max. 4 |
| 最大數字分辨率 | 7680x4320@60Hz |
| 最大模擬分辨率 | 2048x1536 |
| HDMI 2.1a 接口 | x1 |
| Display Port 1.4 接口 | x3 |
| 獨立音頻通道 | x4 |
| 長度 | 268 mm |
| 高度 | 115 mm |
| 厚度39 | mm/ 2Slot |
| 重量 | 1508 g |
| 滿載功耗 | 450 W |
| 閑置功耗 | 19 W |
| 建議系統電源 | 850 W |
| 外接供電 | 16Pin PCIe Gen5 |
| 供電位置 | 尾部側插 |
| 工作電壓 | 12v |
| 運行環境 | 0~55℃ |
| win 7/8/10/11 64bit | 支持 |
| Linux Ready | 支持 |
| FreeBSD x86 Ready | 支持 |
| 新.魯大師 | 1327453 |
| NEW 3Dmark | TS-10607 |
| 3Dmark 11 | X-21466 |
| Furmark 滿載/環溫38℃ | 73.8℃ |
| 半精度計算效能 | 82.58 TFLOPS |
| 單精度計算效能 | 82.58 TFLOPS |
| 雙精度計算效能 | 1290.00 GFLOPS |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top