首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 7000系列
四十余年顯卡大師專業實力


| 核心架構 | RDNA 3.0 |
| 核心工藝 | 6 nm |
| 核心名稱 | AMD Radeon RX7600XT |
| 流處理器 | 2048 個 |
| 計算單元 | 32 組 |
| 光追單元 | 32 組/ 2nd Gen |
| AI 加速單元 | 64 |
| 二級緩存 | 2 MB |
| 三級緩存 | 32 MB |
| 基本頻率 | 1980 MHz |
| 動態頻率 | 2755 MHz |
| 顯存頻率 | 2250 MHz (等效頻率18.0 Gbps) |
| 顯存容量 | 16 GB |
| 顯存規格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 | 288.0 GB/s |
| PCB Colour | 黑色 |
| PCB Layer | 8 L |
| PCB PCIe Bus | PCI-E4.0 x16 |
| Bus Support | PCI-E4.0 x8 |
| DirectX | 12 Ultimate (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.2 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| System DMA | 6.0.2 |
| DCN | 3.2.1 |
| VCN | 4.0.4 |
| Infinity Cache | 2nd Gen |
| 多屏顯示 | Max.4 |
| 最大數字分辨率 | 7680*4320 @165Hz |
| DP 2.1 | ×3 |
| HDMI 2.1a | ×1 |
| 獨立音頻通道 | ×4 |
| 長度 (mm) | 235 mm |
| 高度 (mm) | 125 mm |
| 厚度 (mm) | 50 mm/1slot |
| 重量(g) | 718 g |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| TDP功耗 | 190 w |
| 建議系統電源 | 450 w |
| 外接供電接口 | 8 PIN |
| 散熱系統-風扇 | ×2 100mm滾珠扇葉 |
| 散熱系統-啟停 | 智能溫控啟停 |
| 散熱系統-溫控 | 4pin PWM溫控 |
| 散熱系統-熱管 | ×3 6mm純銅鍍鎳 |
| 散熱系統-模組 | ×1 全覆蓋鋁散熱鰭片 |
| 散熱系統-背板 | ×1 一體超板合金 |
| new 3DMARK TS-E | 5144 |
| new 3DMARK TS | 10961 |
| new 3DMARK FS-E | 15139 |
| new 3DMARK FS | 32701 |
| 3DMARK 11 EX | X11191 |
| 魯大師 新版 | 45523 |
| AIDA64 單精度計算效能 | 22570 GFLOPS |
| AIDA64 雙精度計算效能 | 705.3 GFLOPS |
| FURMARK 滿載/26℃ | 67℃ |
| BIOS UEFI | YES |
| windows 10/11 | YES |
| Ubuntu x86 64 位 | YES |
| RHEL x86_64位 | YES |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top