首頁 > 產(chǎn)品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 5000系列
四十余年顯卡大師 專業(yè)實力


| 核心工藝 | 7nm |
| 核心代碼 | Navi 10 |
| 流處理器 | 2560 |
| 計算單元 | 40組 |
| 二級緩存 | 4 MB |
| 基礎(chǔ)頻率 | 1755 MHz |
| 動態(tài)頻率 | 1905 MHZ |
| 顯存頻率 | 1750 MHz (14.0GBpS) |
| 顯存容量 | 8 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 256-bit |
| 顯存帶寬 | 448.0 GB/s |
| PCB 層數(shù) | 8L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| 圖形總線 | PCle 4.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 多屏幕支持 | Max.4 |
| 單屏最大數(shù)字分辨率 | 7680*4320 @60Hz/DP |
| HDMI 2.0b 接口 | x1 |
| Display Port 1.4a 接口 | x3 |
| 獨立音頻通道 | x4 |
| 長度 | 246mm |
| 高度 | 124mm |
| 厚度 | 44mm |
| 板載功耗 | 200v |
| 建議系統(tǒng)電源 | 450w |
| 外接供電 | 8PIN |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55*C |
| 散熱系統(tǒng) | x3 熱管+鰭片 |
| new 3DMARK TSE | 4364 |
| new 3DMARK TS | 9058 |
| new 3DMARK FS | 22103 |
| new 3DMARK FSE | 11830 |
| 3DMARK 11 EX | X10428 |
| 魯大師 新版 | 358750 |
| AIDA單精度浮點計算性能 | 10084 GFLOPS |
| AIDA雙精度浮點計算性能 | 639.0 GFLOPS |
| Furmark滿載/室溫29℃ | 75°C |
| Windows 7/10/11 | Yes |
| RHEL x86 64 位 | Yes |
| Ubuntu x86 64 位 | yes |
| SLED/SLES 15 | yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top