首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 5000系列
四十余年顯卡大師專業實力
? 千元甜品級 AAA游戲暢玩
? NAVI架構 性能比肩2060
? 2304流處理器 AI算力強
? PCIe4.0 帶寬提升2倍
? GDDR6顯存 性能出眾
? 6GB大位寬 渲染加速
? 5700XT底板 穩定耐用
? 雙風扇三熱管 高效靜音
? 豎紋極簡美學設計
? 150W功耗 能效出色
? DP+HDMI 支持8K
? 40年臺系 嚴苛品控
? 兼容黑蘋果 工作站優選


| 核心工藝 | 7nm |
| 核心代碼 | Navi 10 |
| 流處理器 | 2304 |
| 計算單元 | 36組 |
| 二級緩存 | 3 MB |
| 基礎頻率 | 1375 MHz |
| 動態頻率 | 1560 MHz |
| 顯存頻率 | 1750 MHz (14.0GBps) |
| 顯存容量 | 6 GB |
| 顯存規格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 192-bit |
| 顯存帶寬 | 336.0 GB/s |
| PCB 層數 | 8L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB總線 | PCIe 4.0 x16 |
| 圖形總線 | PCIe 4.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 多屏幕支持 | Max. 4 |
| 單屏最大數字分辨率 | 7680*4320 @120Hz / DP |
| HDMI 2.0b 接口 | x1 |
| Display Port 1.4a 接口 | x3 |
| 獨立音頻通道 | x4 |
| 長度 | 246mm |
| 高度 | 124mm |
| 厚度 | 44mm |
| 板載功耗 | 150w |
| 建議系統電源 | 450w |
| 外接供電 | 8PIN |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| 散熱系統-風扇 | ×2 80mm |
| 散熱系統-溫控 | 4pin PWM 智能溫控 |
| 散熱系統-熱管 | ×3 6mm熱管+鰭片 |
| 散熱系統-模組 | 超板鰭片 |
| 散熱系統-背板 | ×1 全覆式耐高溫聚合物 黑色 |
| new 3DMARK TSE | 3730 |
| new 3DMARK TS | 7795 |
| new 3DMARK FS | 18120 |
| new 3DMARK FSE | 9468 |
| 3DMARK 11 EX | X9066 |
| 魯大師 新版 | 298614 |
| AIDA單精度浮點計算性能 | 8013 GFLOPS |
| AIDA雙精度浮點計算性能 | 503.0 GFLOPS |
| Furmark滿載/室溫26℃ | 75℃ |
| Windows 10/11 | Yes |
| RHEL x86 64 位 | Yes |
| Ubuntu x86 64 位 | Yes |
| 黑蘋果macOS | Yes |
| SLED/SLES 15 | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top