首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 5000系列



| 核心工藝 | 7nm |
| 核心代碼 | Navi 10 |
| 流處理器 | 2560 |
| 計算單元 | 40組 |
| TMUs 紋理渲染單元 | 144 個 |
| ROPs 光柵渲染單元 | 64 個 |
| 二級緩存 | 4 MB |
| 基礎頻率 | 1755 MHz |
| 動態頻率 | 1905 MHz |
| 顯存頻率 | 1750 MHz (等效頻率14.0GBps) |
| 顯存容量 | 8 GB |
| 顯存規格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 256-bit |
| 顯存帶寬 | 448.0 GB/s |
| PCB 層數 | 12L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB總線 | PCIe 4.0 x16 |
| 圖形總線 | PCIe 4.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 多屏幕支持 | Max. 3 |
| 單屏最大數字分辨率 | 7680*4320 @60Hz / DP |
| HDMI 2.0b 接口 | x1 |
| Display Port 1.4a 接口 | x2 |
| 獨立音頻 | x3 |
| 長度 | 176 mm |
| 高度 | 113 mm |
| 厚度 | 40 mm/ 2slot |
| 板載功耗 | 110w |
| 建議系統電源 | 450w |
| 外接供電 | 8PIN |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| 散熱系統-風扇 | ×1 90mm環型扇葉 |
| 散熱系統-溫控 | 4pin PWM 智能溫控 |
| 散熱系統-啟停 | 支持智能啟停 |
| 散熱系統-熱管 | ×2 6mm純銅鍍鎳 |
| 散熱系統-模組 | ×1 全覆式鋁散熱鰭片 |
| 散熱系統-背板 | ×1 白色全覆式鋁合金 |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top