首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 5000系列


| 核心工藝 | 7nm |
| 核心代碼 | Navi 10 |
| 流處理器 | 2048 |
| 計算單元 | 32組 |
| TMUs 紋理渲染單元 | 128個 |
| ROPs 光柵渲染單元 | 64個 |
| 二級緩存 | 3 MB |
| 基礎頻率 | 1375 MHz |
| 動態(tài)頻率 | 1560 MHz |
| 顯存頻率 | 1750 MHz (等效頻率14.0GBps) |
| 顯存容量 | 12 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 192-bit |
| 顯存帶寬 | 336.0 GB/s |
| PCB 層數(shù) | 12L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB總線 | PCIe 4.0 x16 |
| 圖形總線 | PCIe 4.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 多屏幕支持 | Max. 3 |
| 單屏最大數(shù)字分辨率 | 7680*4320 @60Hz / DP |
| HDMI 2.0b 接口 | x1 |
| Display Port 1.4a 接口 | x2 |
| 獨立音頻 | x3 |
| 長度 | 176 mm |
| 高度 | 113 mm |
| 厚度 | 40 mm/ 2slot |
| 板載功耗 | 115w |
| 建議系統(tǒng)電源 | 450w |
| 外接供電 | 8PIN |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| 散熱系統(tǒng)-風扇 | ×1 90mm環(huán)型扇葉 |
| 散熱系統(tǒng)-溫控 | 4pin PWM 智能溫控 |
| 散熱系統(tǒng)-啟停 | 智能啟停 |
| 散熱系統(tǒng)-熱管 | ×2 6mm純銅鍍鎳 |
| 散熱系統(tǒng)-模組 | ×1 全覆式鋁散熱鰭片 |
| 散熱系統(tǒng)-背板 | ×1 白色 全覆式鋁合金 |
| new 3DMARK TSE | 3547 |
| new 3DMARK TS | 7574 |
| new 3DMARK FS | 22834 |
| new 3DMARK FSE | 11121 |
| 3DMARK 11 EX | X9204 |
| 魯大師 新版 | 300585 |
| AIDA單精度浮點計算性能 | 7826 GFLOPS |
| AIDA雙精度浮點計算性能 | 495.3 GFLOPS |
| Furmark滿載/室溫29℃ | 74℃ |
| Windows 10/11 | Yes |
| RHEL x86 64 位 | Yes |
| Ubuntu x86 64 位 | Yes |
| 黑蘋果macOS | Yes |
| SLED/SLES 15 | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top