首頁 > 產(chǎn)品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 500系列
四十余年顯卡大師 專業(yè)實(shí)力


| GPU規(guī)格: | |
| 核心工藝 | 7m |
| 核心代碼 | Navi 10 |
| 流處理器 | 2048 |
| 計(jì)算單元 | 32 組 |
| 二級(jí)緩存 | 3MB |
| 基礎(chǔ)頻率 | 1575 MHz |
| 動(dòng)態(tài)頻率 | 1620 MHZ |
| 顯存規(guī)格: | |
| 顯存頻率 | 1750 MHz |
| 顯存容量 | 6 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 192-bit |
| 顯存帶寬 | 336.0 GB/s |
| PCB規(guī)格: | |
| PCB 層數(shù) | 12L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| 功能支持: | |
| 圖形總線 | PCIe 4.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 顯示支持: | |
| 多屏幕支持 | Max. 3 |
| 單屏最大數(shù)字分辨率 | 7680*4320 @60Hz |
| HDMI 2.0b 接口 | ×1 |
| Display Port 1.4a 接口 | x2 |
| 獨(dú)立音頻通道 | x3 |
| 顯卡尺寸: | |
| 長度 | 176mm |
| 高度 | 113mm |
| 厚度 | 40mm |
| 電源規(guī)格: | |
| 板載功耗 | 125w |
| 建議系統(tǒng)電源 | 350 w |
| 外接供電 | 8PIN |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~45°C |
| 散熱系統(tǒng) | PWM 風(fēng)冷+熱管+鰭片 |
| 性能 | |
| new 3DMARK TSE | 3421 |
| new 3DMARK TS | 7172 |
| new 3DMARK FS | 18120 |
| new 3DMARK FSE | 9468 |
| 3DMARK 11 EX | x8089 |
| 魯大師 新版 | 279353 |
| AIDA單精度浮點(diǎn)計(jì)算性能 | 7707 GFLOPS |
| AIDA雙精度浮點(diǎn)計(jì)算性能 | 445.8 GFLOPS |
| Furmark滿載/室溫29℃ | 72°C |
| 操作系統(tǒng)支持 | |
| Windows 7/10/11 | Yes |
| RHEL x86 64 位 | Yes |
| 黑蘋果macOS | Yes |
| Ubuntu x86 64 位 | Yes |
| SLED/SLES 15 | yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號(hào)利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號(hào)院8號(hào)樓19層1-2216 臺(tái)北顯卡事業(yè)群:臺(tái)灣臺(tái)北汐止區(qū)新臺(tái)五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號(hào)
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top