首頁 > 產(chǎn)品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 500系列
四十余年顯卡大師 專業(yè)實(shí)力


|
|
| 核心工藝 | 14nm |
| 核心代碼 | AMD Radeon RX580 Series |
| 流處理器 | 2048 |
| 計(jì)算單元 | 32 組 |
| 二級緩存 | 2 MB |
| 基礎(chǔ)頻率 | 1206 MHz |
| 顯存規(guī)格: | |
| 顯存頻率 | 1500 MHz(等效頻率6.0Gbps) |
| 顯存容量 | 8 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 256-bit |
| 顯存帶寬 | 96.0 GB/s |
| PCB規(guī)格: | |
| PCB 層數(shù) | 6L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| 功能支持: | |
| 圖形總線 | PCIe 4.0 x8 |
| DirectX | 12 (12_0) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 顯示支持: | |
| 多屏幕支持 | Max. 3 |
| 單屏最大數(shù)字分辨率 | 7680*4320 @60Hz DP |
| HDMI 2.0 | 1/3840*2160@60HZ 16:9 |
| DP 1.4a | 1/7680*4320 @60Hz 16:9 |
| 顯卡尺寸: | |
| 長度 | 216 mm |
| 高度 | 123 mm |
| 電源規(guī)格: | |
| 板載功耗 | 125 W |
| 建議系統(tǒng)電源 | 350 w |
| 外接供電 | 6-PIN |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| 散熱系統(tǒng) | 風(fēng)冷雙勢管散熱 2Pin(BI0S溫控) |
| 性能 | |
| new 3DMARK TSE | 1684 |
| new 3DMARK TS | 3640 |
| new 3DMARK FS | 11203 |
| new 3DMARK FSE | 5068 |
| 3DMARK 11 EX | 4132 |
| 魯大師 新版 | 148750 |
| AIDA單精度浮點(diǎn)計(jì)算性能 | 4926.0 GFLOPS |
| AIDA雙精度浮點(diǎn)計(jì)算性能 | 307.9 GFLOPS |
| Furmark滿載/室溫31℃ | 65°C |
| 操作系統(tǒng)支持 | |
| Windows 7/10/11 | Yes |
| RHEL x86 64 位 | Yes |
| Ubuntu x86 64 位 | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top