首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 500系列
四十余年顯卡大師 專業實力


| GPU規格: | |
| 核心架構 | GCN4.0 |
| 核心工藝 | 14nm |
| 流處理器 | 512 |
| 計算單元 | 8組 |
| 基礎頻率 | 1100MHz |
| 動態頻率 | 1183MHz |
| 顯存規格: | |
| 顯存頻率 | 1500 MHz (等效頻率6.0 Gbps) |
| 顯存容量 | 4 GB |
| 顯存規格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 | 96.0 GB/s |
| PCB規格: | |
| PCB 層數 | 6 L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| 功能支持: | |
| 圖形總線 | PCI-E3.0 x8 |
| DirectX | 12.0 (12_0) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 顯示支持: | |
| 多屏幕支持 | Max.2 |
| 單屏最大數字分辨率 | 3840*2160 @60Hz |
| DP 1.4a | x1 |
| HDMI 2.0 | x1 |
| 獨立音頻通道 | ×2 |
| 顯卡尺寸: | |
| 長度 | 148 mm |
| 高度 | 69 mm |
| 厚度 | 19 mm |
| 電源規格: | |
| 板載功耗 | 50w |
| 建議系統電源 | 250w |
| 外接供電 | 無 |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環境 | Operating 0~45°C |
| 散熱系統 | 2Pin (BIOS溫控) |
| 性能 | |
| NEW 3DMARK TS | 1360 |
| NEW 3DMARK FS | 4057 |
| 3DMARK 11 | X1387 |
| 魯大師 新版 | 56625 |
| AIDA單精度浮點計算性能 | 1208 GFLOPS |
| AIDA雙精度浮點計算性能 | 75.51 GFLOP |
| Furmark滿載/室溫29℃ | 74℃ |
| 操作系統支持 | |
| Windows 7/10/11 | Yes |
| Ubuntu x86 64 位 | Yes |
| RHEL x86_64 支持 | Yes |
| kylinOS 麒麟 V4/V1 | Yes |
| uOS 優麒麟 | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top