首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 500系列
四十余年顯卡大師專業實力
? 首創六路HDMI直出
? 六屏4K商用工作站
? HDMI堆疊 信號穩定
? AMD GPU 2048流處理器
? 雙槽mini-ITX 兼容性強
? 青鋼盔甲 全金屬保護
? 鯨吞仿生散熱 高效
? 工控標準 7x24小時穩定
? 8GB GDDR5 大容量顯存
? 40年臺系 嚴苛品控


| 核心架構 | GCN 4.0 |
| 核心工藝 | 14nm |
| 核心名稱 | AMD Radeon RX580 2048SP Series |
| 流處理器 | 2048 |
| 計算單元 | 32 組 |
| 二級緩存 | 2MB |
| 基本頻率 | 1206 MHz |
| 顯存頻率 | 1500 MHz(等效6.0Gbps ) |
| 顯存容量 | 8 GB |
| 顯存規格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 256-bit |
| 顯存帶寬 | 192.0GB/s |
| PCB Colour | 黑色 |
| PCB Layer | 8L |
| PCB PCIe Bus | PCIe3.0 x16 |
| GPU Bus Support | PCIe3.0 x16 |
| DirectX | 12(12_0) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| UVD 解碼引擎 | 6.3 |
| VCE 編碼引擎 | 3.4 |
| AMD Eyefinity 寬域技術 | YES |
| 多屏顯示支持 | Max.6 |
| 最大數字分辨率 | 3840* 2160 @60Hz 16:9 |
| HDMI 2.0 輸出 | ×6 |
| 獨立音頻信號通道 | ×6 |
| 長度 (mm) | 180 mm |
| 高度 (mm) | 116 mm |
| 厚度 (mm) | 38 mm |
| 重量 (g) | 675g |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| TDP功耗 | 135w |
| 建議系統電源 | 450 w |
| 外接供電接口 | 6Pin |
| 散熱系統-主體 | 90mm 鯨吞概念散熱 |
| 散熱系統-溫控 | 4Pin PWM 智能溫控 |
| 散熱系統-背板 | 全金屬背板 |
| 整卡重量 | 752.6g |
| 魯大師 | 147897 |
| FURMARK 滿載溫度/室溫27℃ | 67℃ |
| 3DMark 11 | X4180 |
| NEW 3DMARK TS | 3649 |
| NEW 3DMARK TS-E | 1701 |
| NEW 3DMARK FS | 9572 |
| NEW 3DMARK FS-E | 4737 |
| AIDA64單精度浮點運算 | 4847 GFLOPS |
| AIDA64雙精度浮點運算 | 307.9 GFLOPS |
| windows7/8/10/11 | YES |
| RHEL x86 64bit | YES |
| Ubuntu x86 64bit | YES |
| SLED/SLES 15 | YES |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top