首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 500系列
四十余年顯卡大師專業實力
? 工控/miniPC專用 大師設計
? 半高單槽 靈活適配機箱
? GCN四代架構 高能效比
? 4GB GDDR5 大位寬顯存
? 全接口輸出 新舊顯示兼容
? 硬件編解碼 影音處理流暢
? 60W低功耗 節能環保
? 鋒刃設計 工業美學防護
? 渦輪風道 高效低噪散熱
? 企業級選材 品質可靠
? 40年老廠 工控品質信賴


| 核心架構 | GCN4.0 |
| 核心工藝 | 14nm |
| 核心名稱 | AMD Radeon RX560 series |
| 流處理器 | 896/1024 個 |
| TMUs紋理單元 | 56/64 組 |
| ROPs光柵單元 | 16 組 |
| 計算單元 | 14/16 組 |
| 二級緩存 | 1024 KB |
| 計算單元 | 16個 |
| 核心頻率 | 1200MHz |
| 顯存頻率 | 1500 MHz (等效頻率6.0 Gbps) |
| 顯存容量 | 4 GB |
| 顯存規格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 | 96.0 GB/s |
| PCB Colour | 黑色 |
| PCB PCIe Bus Support | PCIe 3.0 x16 |
| GPU Bus Support | PCIe 3.0 x8 |
| DirectX | 12.0 (12_0) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| UVD 解碼引擎 | 6.3 |
| VCE 編碼引擎 | 3.4 |
| 多屏顯示 | Max.3 |
| 最大數字分辨率 | 3840*2160@60Hz |
| HDMI2.0 | 1 / 3840*2160 @60Hz 16:9 |
| DL-DVI-D | 1 / 2560*1440 @60Hz 16:9 |
| VGA | 1 / 1920*1080 @60Hz 16:9 |
| 獨立音頻 | ×1 |
| 全高形態-長度*高度 (mm) | 170×120 |
| 半高形態-長度*高度 (mm) | 170×69 |
| 厚度 (mm) | 19 / 1Slot |
| 重量(g) | 216 g |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| TDP功耗 | 60w |
| 建議系統電源 | 250w |
| 外接供電接口 | 無 |
| 散熱系統-風扇 | ×1 5010 側吹式風扇 |
| 散熱系統-模組 | ×1 鋁合金模組 |
| 散熱系統-面蓋 | ×1 全覆蓋合金面蓋(拉絲銀) |
| 散熱系統-溫控 | 風冷散熱 2Pin(bios溫控) |
| 散熱系統-標準 | ■消費級 □企業級 |
| Pixel Rate 像素填充率 | 19.2 GPixel/s |
| Texture Rate 紋理填充率 | 76.8 GTexel/s |
| new 3DMARK TS | 1559 |
| new 3DMARK FS | 5395 |
| 魯大師 新版 | 56190 |
| 3DMARK 11 | X-1916 |
| AIDA64 單精度計算效能 | 2123 GFLOPS |
| AIDA64 雙精度計算效能 | 134.7 GFLOPS |
| Furmark 滿載/室溫26℃ | 69℃ |
| UEFI BIOS | yes |
| windows 7/8/10/11 64bit | yes |
| Ubuntu/RHEL/SLED X86 | yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top