首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon RX 400系列
四十余年顯卡大師專業實力
? 40年老廠 嚴苛品控
? 28nm工藝 滿足商務需求
? 320流處理器 輕網游暢玩
? 4GB大顯存 渲染保障
? SO-8 MOS用料 穩定耐用
? 三接口輸出 新舊兼容
? 半高單槽 適配小機箱
? 30W低功耗 節能環保
? 支持麒麟統信等國產OS


| 核心架構 | Oland |
| 核心工藝 | 28nm |
| 核心名稱 | AMD Radeon R7 430 |
| 流處理器 | 320個 |
| 計算單元 | 5 |
| TMUs 紋理渲染單元 | 20個 |
| ROPs 光柵渲染單元 | 8個 |
| 二級緩存 | 256KB |
| 基本頻率 | 780MHz |
| 顯存頻率 | 667MHz( 等效頻率1334MHz ) |
| 顯存容量 | 4 GB |
| 顯存規格 | GDDR3 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 | 21.3GB/s |
| PCB Colour | 黑色 |
| PCB Layer | 4L |
| PCB PCIe Bus | PCIe3.0 x16 |
| Bus Support | PCIe3.0 x8 |
| DirectX | 12(11_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 |
| UVD 解碼引擎 | 4 |
| VCE 編碼引擎 | 1.0 |
| 多屏顯示 | Max.2 |
| 最大數字分辨率 | 3840*2160 @30Hz 16:9 |
| VGA | 1 / 1920*1080 @60Hz 16:9 |
| HDMI 1.4 | 1 / 3840*2160 @30Hz 16:9 |
| DL-DVI-D | 1 / 2560*1440 @60Hz 16:9 |
| 全高形態 (mm) | 155*110 mm |
| 半高形態 (mm) | 155*69 mm |
| 厚度 (mm) | 17 mm /1slot |
| 重量 (g) | 169 g |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環境 | Operating 0~45°C |
| TDP功耗 | 30w |
| 建議系統電源 | 200 w |
| 外接供電接口 | 無 |
| 散熱系統-風扇 | ×1 45mm 液壓風扇 |
| 散熱系統-溫控 | 2pin BIOS 溫控 |
| 散熱系統-模組 | 陽極鋁合金型材 |
| 魯大師 | 9742 |
| FURMARK 滿載溫度/室溫28℃ | 62℃ |
| 3DMark 11 | X485 |
| NEW 3DMARK TS | 361 |
| NEW 3DMARK TS-E | 168 |
| NEW 3DMARK FS | 1030 |
| NEW 3DMARK FS-E | 486 |
| AIDA64單精度浮點運算 | 462.6 GFLOPS |
| AIDA64雙精度浮點運算 | 28.47 GFLOPS |
| Windows 7/8/10/11 | YES |
| 麒麟v10/統信UOS | YES |
| RHEL/Ubuntu x86 64bit | YES |
| SLED/SLES 15 | YES |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top