首頁 > 產(chǎn)品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon R7 300系列
四十余年顯卡大師專業(yè)實(shí)力
? 40年老廠 嚴(yán)苛品控
? 28nm工藝 滿足商務(wù)需求
? 320流處理器 網(wǎng)游多開流暢
? 4GB大顯存 渲染保障
? SO-8 MOS用料 穩(wěn)定耐用
? 三接口輸出 新舊兼容
? 半高單槽 適配小機(jī)箱
? 30W低功耗 節(jié)能環(huán)保


| 核心架構(gòu) | Oland |
| 核心工藝 | 28nm |
| 核心名稱 | AMD Radeon R7 340 |
| 流處理器 | 320個 |
| 計(jì)算單元 | 5 |
| 二級緩存 | 256KB |
| 基本頻率 | 780MHz |
| 顯存頻率 | 667MHz( 等效頻率1334MHz ) |
| 顯存容量 | 4 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR3 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 | 21.3GB/s |
| PCB Colour | 黑色 |
| PCB Layer | 4L |
| PCB PCIe Bus | PCIe3.0 x8 |
| Bus Support | PCIe3.0 x8 |
| DirectX | 12(11_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 |
| UVD 解碼引擎 | 4 |
| VCE 編碼引擎 | 1.0 |
| 多屏顯示 | Max.2 |
| 最大數(shù)字分辨率 | 3840*2160 @60Hz |
| VGA | 1 / 1920*1080 @60Hz 16:9 |
| HDMI 2.0 | 1 / 3840*2160 @60Hz 16:9 |
| DL-DVI-D | 1 /2560*1440 @60Hz 16:9 |
| 長度 (mm) | 148 mm |
| 高度 (mm) | 69 mm |
| 厚度 (mm) | 17 mm |
| 重量 (g) | 169 g |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~45°C |
| TDP功耗 | 30w |
| 建議系統(tǒng)電源 | 200 w |
| 外接供電接口 | 無 |
| 散熱系統(tǒng) | 風(fēng)冷雙熱管散熱 2Pin |
| 魯大師 | 10017 |
| FURMARK 滿載溫度/室溫/29℃ | 70℃ |
| 3DMark 11 | P2188 |
| NEW 3DMARK TS | 382 |
| NEW 3DMARK FS | 1142 |
| AIDA64單精度浮點(diǎn)運(yùn)算 | 498.6 GFLOPS |
| AIDA64雙精度浮點(diǎn)運(yùn)算 | 31.15 GFLOPS |
| Windows vista7/8/10 | Yes |
| RHEL x86 64 位 | Yes |
| Ubuntu x86 64 位 | Yes |
| SLED/SLES 15 | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top