首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon R7 300系列
? 40年老廠 嚴苛品控
? 28nm工藝 商務適用
? 512流處理器 網游多開
? 4GB DDR5 渲染保障
? 扎實用料 穩定耐用
? 三接口輸出 新舊兼容
? ITX版型 兼容廣泛


| 核心工藝 | 28nm |
| 核心名稱 | AMD Radeon R7 350 |
| 流處理器 | 512 個 |
| 基礎頻率 | 730 MHz |
| 動態頻率 | 800 MHz |
| 計算單元 | 8 Compute units |
| Rops 光柵單元 | 32 |
| Tmus 紋理單元 | 16 |
| 核心緩存 | 256KB |
| GPU圖形總線 | PCI-E3.0 x16 |
| 顯存頻率 | 1000 MHz (等效4000 Mbps) |
| 顯存容量 | 4 GB |
| 顯存規格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 | 64.0 GB/s |
| PCB 層數 | 4L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB 版型 | 全高 ATX |
| PCB圖形總線 | PCI-E3.0 x16 |
| DirectX | 12(11_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2.170 |
| Shader Model | 6.5 |
| UVD 解碼引擎 | 4.0 |
| VCE 編碼引擎 | 1.0 |
| 多屏幕支持 | Max. 2 |
| 最大數字分辨率 16:9 | 3840*2160 @30Hz 16:9 |
| 輸出 HDMI 1.4a | x1 |
| 輸出 DL-DVI-I | x1 |
| 輸出 VGA | x1 |
| 獨立音頻通道 | 1路 |
| 長度 | 162 mm |
| 高度 | 112 mm |
| 厚度 | 39 mm/ 2Slot |
| 散熱系統-風扇 | 1 × 80mm 風扇 |
| 散熱系統-溫控 | 2Pin Bios溫控 |
| 散熱系統-模組 | 全覆蓋鋁合金型材 |
| 外接供電 | 無 |
| 滿載功耗 (W) | 55w |
| 建議電源 (W) | 250w |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環境 | Operating 0~45°C |
| AIDA64單精度浮點運算 | 819.0 GFLOPS |
| AIDA64雙精度浮點運算 | 51.19 GFLOPS |
| NEW 3DMARK | TS-629 |
| NEW 3DMARK | FS-2589 |
| 3Dmark 11 | P3955 |
| 魯大師 新版 | 30985 |
| FURMARK 滿載/室溫28℃ | 63℃ |
| UEFI BIOS | Yes |
| Linux X86 64 bit | Yes |
| Windows XP/Vista/7/8/10/11 | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top