首頁 > 產(chǎn)品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon R5 200系列
四十余年顯卡大師 專業(yè)實力
? 商用辦公標(biāo)準(zhǔn)化設(shè)計
? 160流處理器 入門效能
? 19W低功耗 節(jié)能環(huán)保
? 2U單槽半高 緊湊兼容
? SO-8 MOS用料 穩(wěn)定
? 三接口輸出 新舊兼容
? 40年老廠 臺系品質(zhì)


| 核心架構(gòu) | Caicos |
| 核心工藝 | 40nm |
| 核心名稱 | AMD Radeon R5 230 |
| 流處理器 | 160個 |
| 計算單元 | 2 個 |
| 二級緩存 | 128KB |
| 基本頻率 | 625MHz |
| 顯存頻率 | 667MHz( 等效頻率1334 MHz ) |
| 顯存容量 | 1 GB |
| 顯存規(guī)格 | DDR3 |
| 顯存位寬 | 64-bit |
| 顯存帶寬 | 10.7GB/s |
| PCB Colour | 綠色 |
| PCB Layer | 4L |
| PCB PCIe Bus | PCIe2.0 x16 |
| Bus Support | PCIe2.0 x16 |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
| OpenGL | 4.5 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| Shader Model | 5.0 |
| UVD 解碼引擎 | N/A |
| VCE 編碼引擎 | 3.1 |
| 多屏顯示 | Max.2 |
| 最大數(shù)字分辨率 | 1920*1080 @60Hz |
| VGA | 1 / 1920*1080 @60Hz 16:9 |
| HDMI 1.3a | 1 / 1920*1080 @60Hz 16:9 |
| DVI-I | 1 / 1920*1080 @60Hz 16:9 |
| 長度 (mm) | 145 mm |
| 高度 (mm) | 69 mm |
| 厚度 (mm) | 17 mm 單槽 |
| 重量 (g) | 149 g |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~45°C |
| TDP功耗 | 19 w |
| 建議系統(tǒng)電源 | 200 w |
| 外接供電接口 | 無 |
| 散熱系統(tǒng) | 風(fēng)冷雙熱管散熱 2Pin |
| 魯大師 | 3601 |
| FURMARK 滿載溫度 | 44℃ |
| 3DMark 11 | P611 |
| windows7/8/10/11 | YES |
| Ubuntu x86 64 位 | YES |
| Linux x86_64 | YES |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top