首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > AMD 系列 > Radeon R5 200系列
四十余年顯卡大師專業實力
? 信創工控專用 DVI+VGA接口
? 1080P高清 支持硬解碼
? 160流處理器 入門級性能
? 19W超低功耗 節能環保
? 半高單槽 適配緊湊機箱
? 50mm大口徑風扇 高效靜音
? 全固態電容 穩定耐用
? 40年老廠 臺系品質


| 核心工藝 | 40nm |
| 核心名稱 | AMD Raden R5 230 |
| 流處理器 | 160個 |
| 二級緩存 | 128KB |
| TMUs紋理單元 | 8組 |
| ROPs 光柵單元 | 4組 |
| 計算單元 | 2組 |
| 核心頻率 | 625 MHz |
| 顯存頻率 | 533 MHz (1066.0 MBps) |
| 顯存容量 | 2 GB |
| 顯存規格 | DDR3 |
| 顯存位寬 | 64-bit |
| 顯存帶寬 | 8.5 GB/s |
| PCB 圖形總線 | PCI-E2.0 x16 |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB 層數 | 4L |
| GPU圖形總線 | PCI-E2.0 x16 |
| DirectX | 11.2 (11_0) |
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | N/A |
| UVD編碼引擎 | 3.1 |
| Shader Model | 5 |
| 多屏幕支持 | Max. 2 |
| 最大數字分辨率 | 1920*1080 @60Hz |
| DVI-I | x1 |
| VGA | x1 |
| 全高形態尺寸(mm) | 165*110 mm |
| 半高形態尺寸(mm) | 165*69 mm |
| 厚度(mm) | 19 mm/1slot |
| 板載功耗 | 19w |
| 建議系統電源 | 150w |
| 外接供電 | 無 |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| 散熱系統-風扇 | ×1 50mm FAN |
| 散熱系統-溫控 | 2pin Bios溫控 |
| 散熱系統-模組 | 鋁合金型材 |
| 3DMARK 11 | P565 |
| 3DMARK 12 | FS-287 |
| 新魯大師 | 2920 |
| Furmark滿載/室溫28℃ | 62℃ |
| AIDA單精度浮點計算性能 | 166.1 GFLOPS |
| Windows XP/7/8/10 | Yes |
| Linux x86 | Yes |
| Ubuntu x86 | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top