首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > intel 系列 > Inter ARC B系列
四十余年顯卡大師專業實力
? Xe2架構 性能超RTX4060
? 12GB GDDR6 大位寬加速
? 2560流處理器 支持AI光追
? XeSS 2技術 畫質流暢
? 雙寬ATX 兼容廣泛
? DP2.1+HDMI2.1 8K高刷
? 95mm大口徑 高效靜音
? 流線型設計 科技美學


| 核心工藝 | 5nm |
| 核心名稱 | intel Arc B580 |
| 流處理器 | 2560個 |
| 張量計算單元 | 160組 |
| 光追渲染單元 | 20組 |
| 二級緩存 | 18MB |
| 核心頻率 (MHz) | 2670 MHz |
| 顯存頻率 (MHz) | 2375 MHz (等效頻率19.0GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 12 GB |
| 顯存規格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 192-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 456.0GB/s |
| PCB 層數 | 8L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB 總線 | PCIe 4.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 4.0 x8 |
| DirectX | 12 (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.4 |
| Shader Model | 6.6 |
| AV1 編解碼 | Yes |
| VP9 編解碼 | Yes |
| Intel Deep Link | Yes |
| 多屏支持 | Max. 4 |
| 最大數字分辨率 | 7680*4320 @120Hz |
| 輸出 HDMI 2.1a | ×1 |
| 輸出 DP2.1 | ×3 |
| 獨立音頻 | ×4 |
| 長度 (mm) | 247 mm |
| 高度 (mm) | 112 mm |
| 厚度 (mm) | 45 mm/ 2Slot |
| 外接供電 | 8Pin |
| 滿載功耗 (W) | 200w |
| 建議電源 (W) | 550w |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| 散熱系統-風扇 | 2 × 95mm 滾珠扇葉 |
| 散熱系統-溫控 | 4Pin PWM溫控 |
| 散熱系統-熱管 | 4× 6mm 純銅鍍鎳 |
| 散熱系統-燈板 | 藍色呼吸燈 |
| 散熱系統-模組 | 超板散熱鰭片 |
| 散熱系統-背板 | 全包裹鋁合金背板 |
| 魯大師 | 578380 |
| Furmark 滿載/室溫26℃ | 65℃ |
| 3DMARK TS | 14109 |
| 3DMARK TSE | 6856 |
| 3DMARK FS | 37050 |
| 3DMARK FSE | 16235 |
| AIDA單精度計算效能 | 14364 GFLOPS |
| AIDA雙精度計算效能 | 897.4 GFLOPS |
| UEFI Bios | YES |
| windows 10/11 64bit | YES |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top