首頁 > 產(chǎn)品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > NVIDIA系列 > GeForce RTX 50 系列
四十余年顯卡大師專業(yè)實(shí)力
? Blackwell架構(gòu) 極致性能
? 8960核心 旗艦AI性能
? DLSS4技術(shù) 4K光追電競
? GDDR7顯存 高速傳輸
? 16GB極速顯存 AI加速
? PCIe5.0接口 帶寬升級
? 三風(fēng)扇設(shè)計 散熱靜音美學(xué)兼具
? 支持神光同步 全局光效
? 性能外觀 定義裝機(jī)新標(biāo)準(zhǔn)
? DP2.1b+HDMI2.1b 8K高刷
? 40年臺系 嚴(yán)苛品控


| 核心工藝 | 5nm |
| 核心代號 | GB203 |
| 流處理器 | 8960 |
| 光追單元 | 70 /4th Gen |
| 深度計算單元 | 280 /5th Gen |
| 二級緩存 | 48 MB |
| 基礎(chǔ)頻率 (MHz) | 2295 MHz |
| 動態(tài)頻率 (MHz) | 2452 MHz |
| 顯存頻率 (MHz) | 1750MHz (等效頻率28.0GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 16 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR7 |
| 顯存位寬 | 256-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 896.0GB/s |
| PCB 層數(shù) | 12L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB 總線 | PCIe 5.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 5.0 x16 |
| DirectX | 12 Ultimate (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.4 |
| CUDA | 12 |
| Shader Model | 6.8 |
| PureVideo HD | VP11 |
| NVENC | 9th Gen |
| NVDEC | 6th Gen |
| 多屏支持 | Max. 4 |
| 最大數(shù)字分辨率 | 7680*4320 @165Hz |
| 輸出 HDMI 2.1b | ×1 |
| 輸出 DP2.1b | ×3 |
| 獨(dú)立音頻 | ×4 |
| 長度 (mm) | 360 mm |
| 高度 (mm) | 153 mm |
| 厚度 (mm) | 62 mm/ 3Slot |
| 外接供電 | 16Pin |
| 滿載功耗 (W) | 300w |
| 建議電源 (W) | 750w |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| 散熱系統(tǒng)-風(fēng)扇 | ×3 90mm環(huán)形扇葉 |
| 散熱系統(tǒng)-溫控 | 4Pin PWM 智能溫控 |
| 散熱系統(tǒng)-熱管 | ×8 6mm純銅鍍鎳 |
| 散熱系統(tǒng)-模組 | ×1 全覆蓋鋁散熱鰭片 |
| 散熱系統(tǒng)-背板 | ×1 全包裹鋁合金背板 |
| 散熱系統(tǒng)-燈效 | ARGB 扇葉+燈板(神光同步) |
| 魯大師 | 1200581 |
| Furmark 滿載/室溫28℃ | 69℃ |
| 3DMARK TS | 31106 |
| 3DMARK TSE | 15011 |
| 3DMARK FS | 74820 |
| 3DMARK PR | 21437 |
| AIDA單精度計算效能 | 43.94 TFLOPS |
| AIDA雙精度計算效能 | 686.6 GFLOPS |
| BIOS uefi | YES |
| win 10/11 64bit | YES |
| FreeBSD x64 | YES |
| Linux 64-bit | YES |
驅(qū)動卸載清除器 Display Driver Uninstaller (DDU) 18.1.0.0
驅(qū)動程序 NVIDIA GeForce Game Ready 581.80 | Windows 11-10 64bit
驅(qū)動程序 NVIDIA GeForce Game Ready 591.74 - WHQL | Windows 11-10 64bit
驅(qū)動程序 Nvidia GeForce Game Ready 580.88 | Windows 11-10 64-bit | NVIDIA
驅(qū)動程序 NVIDIA Studio 572.88 | Windows 11-10 64bit
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top