首頁 > 產(chǎn)品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > NVIDIA系列 > GeForce RTX 40 系列
承襲經(jīng)典 風采自若


| GPU規(guī)格: | |
| 核心工藝 | 5nm |
| 核心代碼 | AD104 |
| 流處理器 | 5888 |
| 張量計算單元 | 184組 |
| 光追渲染單元 | 46組 |
| 基礎(chǔ)頻率 | 1920 MHz |
| 動態(tài)頻率 | 2475 MHz |
| 核心緩存L2 | 36 MB |
| PCB規(guī)格: | |
| PCB 層數(shù) | 8L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB 圖形總線 | PCIe 4.0 x16 |
| 功能支持 | |
| 圖形總線 | PCIe 4.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 8.9 |
| Shader Model | 6.8 |
| PireVideo HD | VP12 |
| NVENC 編碼引擎 | 8th Gen |
| 顯示支持 | |
| 多屏幕支持 | Max. 4 |
| 最大數(shù)字分辨率 | 7680*4320 @60Hz |
| HDMI 2.1 接口 | x1 |
| Display 1.4 接口 | x3 |
| 獨立音頻通道 | x4 |
| 顯卡尺寸: | |
| 長度 | 250 mm |
| 高度 | 120 mm |
| 厚度 | 51 mm/ 2Slot |
| 重量 | 803g |
| 電源規(guī)格: | |
| 滿載功耗 | 200w |
| 建議系統(tǒng)電源 | 550w |
| 外接供電 | 8Pin |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| 性能 | |
| 3DMARK 11 | X19414 |
| 3DMARK TS | 15825 |
| 3DMARK FS | 30251 |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| 新魯大師 | 581381 |
| 單精度運算性能 | 31563 GFLOPS |
| 雙精度運算性能 | 509.6 GFLOPS |
Furmark 滿載/室溫28℃ 78℃ |
|
| 操作系統(tǒng)支持 | |
| Windows 10/11 | Yes |
| FreeBSD x64 | Yes |
| Linux 64-bit | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top