首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > NVIDIA系列 > GeForce RTX 40 系列
四十余年顯卡大師 專業實力
? Ada架構 5888核心
? GDDR6X 能效提升35%
? 12GB海量顯存 渲染加速
? 192bit位寬 高帶寬
? 渦輪散熱 多卡兼容
? ATX雙寬 多卡部署
? 加長大板 散熱穩定
? 40年臺系 氮氣制程


| 核心工藝 | 5nm |
| 核心代號 | AD104 |
| 流處理器 | 5888 |
| 張量計算單元Tensor Core | 184 /4th Gen |
| 光追計算單元RT Core | 46 /3rd Gen |
| 一級緩存 | 128 KB |
| 二級緩存 | 36 MB |
| 基礎頻率 | 1920 MHz |
| 動態頻率 | 2475 MHz |
| 顯存頻率 (MHz) | 1313 MHz (等效頻率21.0GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 12 GB |
| 顯存規格 | GDDR6X |
| 顯存位寬 | 192-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 504.2 GB/s |
| PCB顏色 | 黑色 |
| PCB層數 | 14 L |
| PCB總線 | PCIe 4.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 4.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 8.9 |
| Shader Model | 6.8 |
| PureVideo HD | VP11 |
| NVENC | 8th Gen |
| NVDEC | 5th Gen |
| 多屏支持 | Max. 4 |
| 最大數字分辨率 16:9 | 7680×4320 @60Hz |
| 輸出 HDMI 2.1a | x1 |
| 輸出 DP 1.4 | ×3 |
| 獨立音頻通道 | ×4 |
| 長度 (mm) | 268mm |
| 高度 (mm) | 115mm |
| 厚度 (mm) | 39mm/2Slot |
| 外接供電 | 16pin PCLe Gen5 |
| 滿載功耗 (W) | 200w |
| 建議電源 (W) | 550w |
| 供電位置 | 尾部側插 |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| 散熱系統-風扇 | 渦輪增壓 |
| 散熱系統-溫控 | PWM 智能溫控 |
| 散熱系統-模組 | VC均熱板+Heatsink |
| 散熱系統-背板 | ×1,鋁合金背板 |
| AIDA64半精度浮點運算 | 29.15 TFLOPS (1:1) |
| AIDA64單精度浮點運算 | 29.15 TFLOPS |
| AIDA64雙精度浮點運算 | 455.4 GFLOPS |
| Pixel Rate 像素填充率 | 158.4 GPixel/s |
| Texture Rate 紋理填充率 | 455.4 GTexel/s |
| Windows 10/11 | Yes |
| FreeBSD X64 | Yes |
| Linux 64-bit | Yes |
驅動卸載清除器 Display Driver Uninstaller (DDU) 18.1.0.0
驅動程序 NVIDIA GeForce Game Ready 581.80 | Windows 11-10 64bit
Linux x64 (AMD64/EM64T) Display Driver 570.124.04 | Linux 64-bit | NVIDIA
驅動程序 NVIDIA GeForce Game Ready 591.74 - WHQL | Windows 11-10 64bit
驅動程序 Nvidia GeForce Game Ready 580.88 | Windows 11-10 64-bit | NVIDIA
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top