首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > NVIDIA系列 > GeForce RTX 30 系列
四十余年顯卡大師專業實力
? 12G半高單槽 創作強力引擎
? Ampere架構 性能強勁
? 4096流處理器 強大算力
? 12GB GDDR6 大位寬顯存
? 四路4K輸出 視覺革命
? 支持Mosaic 多屏拼接
? 60W低功耗 能效出色
? 半高單槽 兼容緊湊機箱
? 50mm雙滾珠扇 高效靜音
? 40年老廠 嚴苛品控
? 需安裝指定版本驅動


| 核心架構 | GA104 |
| 核心工藝 | 8 nm |
| 核心名稱 | NVIDIA RTX A3000 Laptop |
| 流處理器 | 4096 個 |
| 張量計算單元 | 128組 (3rd Gen) |
| 光追渲染單元 | 32組 (2nd Gen) |
| SM并行計算單元 | 32 組 |
| TMUs/ROPs 單元 | 128 /64 組 |
| 二級緩存 | 4 MB |
| 基礎頻率 | 495 MHz |
| 動態頻率 | 1170 MHz |
| 顯存頻率 | 1750MHz (等效頻率14.0 Gbps) |
| 顯存容量 | 12 GB |
| 顯存規格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 192-bit |
| 顯存帶寬 | 336.0 GB/s |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB 總線 | PCIe 4.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 4.0 x16 |
| DirectX | 12 Ultimate (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.4 |
| CUDA | 8.6 |
| Shader Model | 6.8 |
| NVENC 編碼引擎 | 7th Gen |
| NVDEC 解碼引擎 | 5th Gen |
| PureVideo HD | VP11 |
| 多屏顯示 | Max.3 |
| 最大數字分辨率 | 3480*2160 @60Hz |
| HDMI2.1 | ×1 |
| DP1.2 | ×2 |
| 獨立音頻 | ×3 |
| 全高形態-長度*高度 (mm) | 170×120 |
| 半高形態-長度*高度 (mm) | 170×69 |
| 厚度 (mm) | 39 / 2Slot (含擋片) |
| 重量(g) | 300 g |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| TDP功耗 | 60 w |
| 建議系統電源 | 250w |
| 外接供電接口 | 無 |
| 散熱系統-風扇 | ×1 50mm FAN |
| 散熱系統-軸承 | 滾珠軸承 |
| 散熱系統-模組 | 鋁合金模組 |
| 散熱系統-溫控 | 風冷散熱 4Pin(PWM溫控) |
| 散熱系統-標準 | ■消費級 □企業級 |
| new 3DMARK TS | 4617 |
| new 3DMARK FS | 12536 |
| new 3DMARK PR | 2817 |
| 魯大師 新版 | 228003 |
| 3DMARK 11 | X-5982 |
| AIDA64 單精度計算效能 | 11278 GFLOPS |
| AIDA64 雙精度計算效能 | 213.1 GFLOPS |
| Furmark 滿載/環溫26℃ | 72℃ |
| UEFI BIOS | Yes |
| Windows 10/11 64bit | Yes |
| Linux X86 | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top