首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > NVIDIA系列 > GeForce RTX 30 系列
四十余年顯卡大師專業實力
? Ampere架構 游戲創作全能
? 8GB GDDR6 大位寬高速
? 4864流處理器 暢玩光追
? 雙寬ATX設計 兼容性強
? 加強PCB 散熱穩定
? DP1.4+HDMI2.1 支持8K
? 90mm雙風扇熱管 高效靜音
? 40年臺系 嚴苛品控
| 核心工藝 | 8nm |
| 核心代號 | GA103/GA104 |
| 流處理器 | 4864 |
| Tensor張量計算單元 | 152組 |
| RT光追渲染單元 | 38組 |
| SM并行計算單元 | 38組 |
| TMUs /ROPs | 152 /80 組 |
| 二級緩存 | 4MB |
| 基礎頻率 (MHz) | 1410MHz |
| 動態頻率 (MHz) | 1665MHz |
| 顯存頻率 (MHz) | 1750MHz (等效頻率14.0GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 8 GB |
| 顯存規格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 256-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 448.0GB/s |
| PCB 總線 | PCIe 4.0 x16 |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 4.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.4 |
| CUDA | 8.6 |
| Shader Model | 6.8 |
| NVENC | 7th Gen |
| NVDEC | 5th Gen |
| PureVideo HD | VP11 |
| 多屏支持 | Max. 4 |
| 最大數字分辨率 | 7680*4320 @60Hz |
| 輸出 HDMI 2.1 | ×1 |
| 輸出 DP1.4a | ×3 |
| 獨立音頻 | ×4 |
| 長度 (mm) | 225 mm |
| 高度 (mm) | 115 mm |
| 厚度 (mm) | 42 mm/ 2Slot |
| 外接供電 | 8Pin |
| 滿載功耗 (W) | 200w |
| 建議電源 (W) | 450w |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| 散熱系統-風扇 | 2 × 90mm 風扇 |
| 散熱系統-溫控 | 4Pin PWM溫控 |
| 散熱系統-熱管 | 2× 6mm 純銅鍍鎳 |
| 散熱系統-模組 | 超板鋁型材 |
| 散熱系統-背板 | 全覆蓋合金背板 |
| 魯大師 | 485133 |
| Furmark 滿載/室溫28℃ | 75℃ |
| 3DMARK TS | 9473 |
| 3DMARK TSE | 4377 |
| 3DMARK FS | 21638 |
| 3DMARK FSE | 10300 |
| AIDA單精度計算效能 | 16200 GFLOPS |
| AIDA雙精度計算效能 | 253.1 GFLOPS |
| windows 7/8/10/11 64bit | YES |
| FreeBSD x64 | YES |
| Linux 64-bit | YES |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top