首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > NVIDIA系列 > GeForce RTX 20 系列
四十余年顯卡大師 專業實力
? 雙寬ATX雙風扇 廣泛兼容
? 圖靈架構 高性價比
? 加強版型 散熱穩定
? 6GB GDDR6 渲染加速
? 散熱低噪 效能整合
? 40年臺系 品質信賴


| 核心工藝 | 12nm |
| 核心代號 | TU104 |
| 流處理器 | 1920 |
| 二級緩存 | 3 MB |
| 計算單元 | 240 |
| 基礎頻率 (MHz) | 1365MHz |
| 動態頻率 (MHz) | 1680MHz |
| 顯存頻率 (MHz) | 1750MHz (等效頻率14.0GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 6 GB |
| 顯存規格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 192-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 336.0GB/s |
| PCB 層數 | 6L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB 圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.5 |
| Shader Model | 6.7 |
| PureVideo HD | VP10 |
| NVENC | 7th Gen |
| NVDEC | 4th Gen |
| 多屏支持 | Max. 3 |
| 最大數字分辨率 | 7680*4320 @60Hz |
| 輸出 HDMI 2.0 | ×1 |
| 輸出 DVI-D | ×1 |
| 輸出 DP1.4 | ×1 |
| 長度 (mm) | 200mm |
| 高度 (mm) | 111mm |
| 厚度 (mm) | 40mm |
| 外接供電 | 8Pin |
| 滿載功耗 (W) | 160w |
| 建議電源 (W) | 450w |
| 散熱裝置 | 風冷 PWM 4Pin |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| AIDA64單精度浮點運算 | 7259 GFLOPS |
| AIDA64雙精度浮點運算 | 225.9 GFLOPS |
| NEW 3DMARK TS | 7642 |
| NEW 3DMARK TS-E | 3579 |
| 3Dmark 11 | P22457 |
| 魯大師 新版 | 326981 |
| FURMARK 滿載 | 74℃ |
| Windows Vista/7/8/10/11 | Yes |
驅動卸載清除器 Display Driver Uninstaller (DDU) 18.1.0.0
驅動程序 NVIDIA GeForce Game Ready 581.80 | Windows 11-10 64bit
Linux x64 (AMD64/EM64T) Display Driver 570.124.04 | Linux 64-bit | NVIDIA
驅動程序 NVIDIA GeForce Game Ready 591.74 - WHQL | Windows 11-10 64bit
驅動程序 Nvidia NVIDIA Studio 572.16 | Windows 11-10 64-bit | NVIDIA
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top