首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > NVIDIA系列 > GeForce RTX 20 系列



| 核心工藝 | 8 nm |
| 核心代號 | GA107 |
| 流處理器 | 2560 |
| 光追單元 | 20 /2nd Gen |
| 深度計算單元 | 80 /3rd Gen |
| TMUs | 80 |
| ROPs | 32 |
| 二級緩存 | 2 MB |
| 基礎頻率 (MHz) | 1215 MHz |
| 動態頻率 (MHz) | 1687 MHz |
| 顯存頻率 (MHz) | 1500 MHz (等效頻率12.0GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 8 GB |
| 顯存規格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 192.0 GB/s |
| PCB 層數 | 6L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| PCB 總線 | PCIe 4.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 4.0 x16 |
| DirectX | 12 Ultimate (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 8.6 |
| Shader Model | 6.8 |
| PureVideo HD | VP11 |
| NVENC 編碼引擎 | 7th Gen |
| NVDEC 解碼引擎 | 5th Gen |
| 多屏支持 | Max. 4 |
| 最大數字分辨率 | 7680*4320 @60Hz |
| 輸出 HDMI 2.1b | ×1 |
| 輸出 DP 1.4a | ×3 |
| 獨立音頻 | ×4 |
| 長度 (mm) | 155 mm |
| 高度 (mm) | 116 mm |
| 厚度 (mm) | 45 mm/ 2Slot |
| 外接供電 | 6Pin |
| 滿載功耗 (W) | 90w |
| 建議電源 (W) | 350w |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| 散熱系統-風扇 | ×1 90mm FAN |
| 散熱系統-溫控 | 2Pin BIOS溫控 |
| 散熱系統-模組 | ×1 全覆蓋鋁散熱鰭片 |
| 魯大師 | 262235 |
| Furmark 滿載/室溫28℃ | 69℃ |
| 3DMARK TSE | 2660 |
| 3DMARK TS | 5852 |
| 3DMARK FS | 14851 |
| 3DMARK FSE | 6980 |
| 3DMARK PR | 3435 |
| AIDA單精度計算效能 | 9466 GFLOPS |
| AIDA雙精度計算效能 | 155.5 GFLOPS |
| BIOS UEFI | YES |
| win 7/8/10/11 64bit | YES |
| Linux 64-bit | YES |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top