首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > NVIDIA系列 > GeForce GTX 16 系列
四十余年顯卡大師專業實力
? 圖靈架構 暢玩主流網游
? 12nm工藝 滿足商務需求
? 單槽瘦身 兼容廣泛
? 75W低功耗 免外接供電
? DP+HDMI 雙4K輸出
? 4GB GDDR6 渲染加速
? 40年臺系 品質信賴


| 核心工藝 | 12nm |
| 核心代號 | TU117 |
| 流處理器 | 896 |
| 計算單元 | 14 |
| 光柵單元 | 32 |
| 二級緩存 | 1024 KB |
| 基礎頻率 (MHz) | 1410 |
| 動態頻率 (MHz) | 1590 |
| 顯存頻率 (MHz) | 1500 MHz (等效頻率12.0 GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 4 GB |
| 顯存規格 | GDDR6 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 192.0 GB/s |
| PCB顏色 | 黑色 |
| PCB層數 | 6L |
| PCB圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 7.5 |
| Shader Model | 6.7 |
| PureVideo HD | VP10 |
| NVDENC | 5th Gen |
| NVDEC | 4th Gen |
| 多屏支持 | Max. 2 |
| 最大數字分辨率 16:9 | 7680×4320 @60Hz |
| 輸出 HDMI 2.0 | x1 |
| 輸出 DP 1.4a | x1 |
| 獨立音頻通道 | x2 |
| 長度 (mm) | 168mm |
| 高度 (mm) | 69mm |
| 厚度 (mm) | 19mm/1slot |
| 外接供電 | 無 |
| 滿載功耗 (W) | 75w |
| 建議電源 (W) | 350w |
| 散熱裝置 | 風冷2PIN |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| AIDA64單精度浮點運算 | 3187 GFLOPS |
| AIDA64雙精度浮點運算 | 105.2 GFLOPS |
| NEW 3DMARK TS | 3817 |
| NEW 3DMARK TS-E | 1763 |
| NEW 3DMARK FS | 9065 |
| NEW 3DMARK FS-E | 4249 |
| 3Dmark 11 | X4512 |
| 魯大師 新版 | 168181 |
| FURMARK 滿載/室溫26℃ | 72℃ |
| Windows 7/10/11 | Yes |
| FreeBSD X64 | Yes |
| Linux 64-bit | Yes |
驅動卸載清除器 Display Driver Uninstaller (DDU) 18.1.0.0
驅動程序 NVIDIA GeForce Game Ready 581.80 | Windows 11-10 64bit
驅動程序 NVIDIA GeForce Security Update Driver | 475.14 | Windows 7 64-bit
Linux x64 (AMD64/EM64T) Display Driver 570.124.04 | Linux 64-bit | NVIDIA
驅動程序 GeForce Security Update Driver 368.81 | Win XP 64-bit | NVIDIA
NVIDIA_高清多屏顯卡_474.11_win 7_64bit
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top