首頁 > 產(chǎn)品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > NVIDIA系列 > GeForce GTX 10 系列


| 核心架構(gòu) | Pascal |
| 核心工藝 | 14nm |
| 核心名稱 | NVIDIA GTX 1050TI |
| 流處理器 | 768個 |
| 二級緩存 | 1024KB |
| 基本頻率 | 1291 MHz |
| 動態(tài)頻率 | 1392 MHz |
| 顯存頻率 | 1752 MHz (等效頻率7000MHz) |
| 顯存容量 | 4GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 | 112.1 GB/s |
| 顯存配置 | 128M*32 4Pcs |
| PCB Colour | 黑色 |
| PCB Layer | 6 L |
| Bus Support | PCI-E3.0 x16 |
| DirectX | 12.0 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| CUDA | 6.1 |
| 多屏顯示 | Max.2 |
| DVI-D | 1 / 2560*1440 @60Hz |
| HDMI2.0 | 1 / 4096*2160 @60Hz |
| 長度 (mm) | 160 mm |
| 高度 (mm) | 69 mm |
| 厚度 | 21 mm 單槽 |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| TDP功耗 | 75w |
| 建議系統(tǒng)電源 | 400w |
| 外接供電接口 | 無 |
| 散熱系統(tǒng) | 風(fēng)冷 2Pin(溫控) |
| new 3Dmark TS | 2366 |
| new 3Dmark FS | 7808 |
| 3Dmark11 EX | X3567 |
| 魯大師新版 | 144157 |
| AIDA64 單精度浮點計算 | 2143 GFlops |
| AIDA64 雙精度浮點計算 | 67.79 GFlops |
驅(qū)動卸載清除器 Display Driver Uninstaller (DDU) 18.1.0.0
驅(qū)動程序 NVIDIA GeForce Game Ready 581.80 | Windows 11-10 64bit
驅(qū)動程序 NVIDIA GeForce Security Update Driver | 475.14 | Windows 7 64-bit
驅(qū)動程序 GeForce Security Update Driver 475.14 | Windows 8-7 64-bit | NVIDIA
驅(qū)動程序 Nvidia NVIDIA Studio 572.16 | Windows 11-10 64-bit | NVIDIA
驅(qū)動程序 GeForce Security Update Driver 368.81 | Win XP 64-bit | NVIDIA
NVIDIA_高清多屏顯卡_368.11_win XP_64bit
NVIDIA_高清多屏顯卡_474.11_win 7_64bit
NVIDIA_高清多屏顯卡_572.16_win 10/11_64bit
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top