四十余年顯卡大師 專業(yè)實(shí)力


| GPU規(guī)格: | |
| 核心工藝 | 14nm |
| 核心代碼 | GP107 |
| 流處理器 | 768 |
| 基礎(chǔ)頻率 | 1291 MHz |
| 動(dòng)態(tài)頻率 | 1392 MHz |
| 顯存規(guī)格: | |
| 顯存頻率 | 1752 MHz |
| 顯存容量 | 4GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 | 112.1 GB/s |
| PCB規(guī)格: | |
| PCB 層數(shù) | 4 L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| 功能支持: | |
| 圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_2) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.8 |
| 顯示支持: | |
| 多屏幕支持 | Max.3 |
| 單屏最大數(shù)字分辨率 | 7680x4320 @60Hz /DP |
| HDMI 2.0b 接口 | x1 |
| Display Port 1.4 接口 | x1 |
| 獨(dú)立音頻 | x1 |
| 顯卡尺寸: | |
| 長(zhǎng)度 | 175 mm |
| 高度 | 115 mm |
| 厚度 | 38 mm 雙槽 |
| 電源規(guī)格: | |
| 板載功耗 | 75w |
| 建議系統(tǒng)電源 | 250w |
| 外接供電 | 無 |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| 性能 | |
| 3DMARK TS | 2366 |
| 3DMARK TSE | 1094 |
| 3DMARK FS | 7808 |
| 3DMARK FSE | 3609 |
| 魯大師 | 144157 |
驅(qū)動(dòng)卸載清除器 Display Driver Uninstaller (DDU) 18.1.0.0
驅(qū)動(dòng)程序 NVIDIA GeForce Game Ready 581.80 | Windows 11-10 64bit
驅(qū)動(dòng)程序 NVIDIA GeForce Security Update Driver | 475.14 | Windows 7 64-bit
驅(qū)動(dòng)程序 GeForce Security Update Driver 475.14 | Windows 8-7 64-bit | NVIDIA
驅(qū)動(dòng)程序 Nvidia NVIDIA Studio 572.16 | Windows 11-10 64-bit | NVIDIA
驅(qū)動(dòng)程序 GeForce Security Update Driver 368.81 | Win XP 64-bit | NVIDIA
NVIDIA_高清多屏顯卡_368.11_win XP_64bit
NVIDIA_高清多屏顯卡_474.11_win 7_64bit
NVIDIA_高清多屏顯卡_572.16_win 10/11_64bit
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號(hào)利好國(guó)際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號(hào)院8號(hào)樓19層1-2216 臺(tái)北顯卡事業(yè)群:臺(tái)灣臺(tái)北汐止區(qū)新臺(tái)五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號(hào)
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top