首頁 > 產(chǎn)品中心 > 顯卡 解決方案 > DUG 桌面通用電競顯卡 > NVIDIA系列 > GeForce GTX 10 系列
四十余年顯卡大師專業(yè)實(shí)力
? 帕斯卡架構(gòu) 性能強(qiáng)勁
? 雙槽短卡 兼容廣泛
? 75W低功耗 免外接供電
? 加強(qiáng)PCB 穩(wěn)定可靠
? 大口徑散熱 高效靜音
? 40年老廠 品質(zhì)優(yōu)秀
? 集團(tuán)采購 值得信賴


| 核心架構(gòu) | Pascal |
| 核心工藝 | 14nm |
| 核心名稱 | NVIDIA GTX 1050Ti |
| 流處理器 | 768個(gè) |
| 二級緩存 | 1024KB |
| 計(jì)算單元 | 6組 |
| 基礎(chǔ)頻率 (MHz) | 1291 MHZ |
| 動(dòng)態(tài)頻率 (MHz) | 1392 MHZ |
| 顯存頻率 (MHz) | 1752MHz (等效頻率7.0GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 4 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 112.1 GB/s |
| PCB層數(shù) | 4L |
| PCB顏色 | 黑色 |
| PCB圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.7 |
| NVENC | 6th Gen |
| NVDEC | 3rd Gen |
| PureVideo HD | VP8 |
| 多屏支持 | Max. 3 |
| 最大數(shù)字分辨率 16:9 | 7680×4320 @60Hz |
| 輸出 HDMI 2.0 | x1 |
| 輸出 DP 1.4 | x1 |
| 輸出 DL-DVI | x1 |
| 長度 (mm) | 168 mm |
| 高度 (mm) | 113 mm |
| 厚度 (mm) | 38 mm |
| 重量(g) | 379g |
| 外接供電 | 無 |
| 滿載功耗 (W) | 75w |
| 建議電源 (W) | 250w |
| 散熱裝置 | 風(fēng)冷 2Pin(BIOS溫控) |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| NEW 3DMARK TS | 2366 |
| NEW 3DMARK TS-E | 1094 |
| NEW 3DMARK FS | 7808 |
| NEW 3DMARK FS-E | 3609 |
| 3Dmark 11 | X3567 |
| 魯大師 新版 | 144157 |
| FURMARK 滿載/室溫26℃ | 56℃ |
| Windows Vista/7/8/10/11 | Yes |
| Linux 64-bit/32-bit | Yes |
| FreeBSD x86/×64 | Yes |
驅(qū)動(dòng)卸載清除器 Display Driver Uninstaller (DDU) 18.1.0.0
驅(qū)動(dòng)程序 NVIDIA GeForce Game Ready 581.80 | Windows 11-10 64bit
驅(qū)動(dòng)程序 GeForce Security Update Driver 475.14 | Windows 8-7 64-bit | NVIDIA
驅(qū)動(dòng)程序 Nvidia NVIDIA Studio 572.16 | Windows 11-10 64-bit | NVIDIA
驅(qū)動(dòng)程序 GeForce Security Update Driver 368.81 | Win XP 64-bit | NVIDIA
NVIDIA_高清多屏顯卡_368.11_win XP_64bit
NVIDIA_高清多屏顯卡_474.11_win 7_64bit
NVIDIA_高清多屏顯卡_572.16_win 10/11_64bit
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top