四十余年顯卡大師專業(yè)實(shí)力
? Pascal架構(gòu) 商用影音流暢
? 384流處理器 輕網(wǎng)游暢玩
? 30W低功耗 即插即用
? 2GB GDDR5 渲染加速
? 集團(tuán)采購(gòu) 值得信賴
? DP+HDMI雙4K輸出
? 半高單槽 廣泛兼容
? 40年臺(tái)系老廠 品質(zhì)信賴


| 核心工藝 | 14 nm |
| 核心代號(hào) | GP108 |
| 流處理器 | 384個(gè) |
| TMUs 紋理單元 | 24組 |
| ROPs 光柵單元 | 16組 |
| SMX Count | 3組 |
| 二級(jí)緩存 | 512 KB |
| 基礎(chǔ)頻率 (MHz) | 1228 MHz |
| 動(dòng)態(tài)頻率 (MHz) | 1468 MHz |
| 顯存頻率 (MHz) | 1502 MHz (等效頻率6.0Gbps) |
| 顯存容量 (GB) | 2 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 64-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 48.1 GB/s |
| PCB層數(shù) | 4L |
| PCB顏色 | 黑色 |
| PCB圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 3.0 x4 |
| DirectX | 12 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.3 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| PureVideo HD | VP8 |
| NVDEC 解碼引擎 | 3rd Gen |
| 多屏支持 | Max. 2 |
| 最大數(shù)字分辨率 16:9 | 3840*2160 @60Hz |
| 輸出 HDMI2.0 | x1 |
| 輸出 DP1.4a | x1 |
| 獨(dú)立音頻 | x2 |
| 全高形態(tài)-長(zhǎng)度*高度 (mm) | 152×120 mm |
| 半高形態(tài)-長(zhǎng)度*高度 (mm) | 152×69 mm |
| 厚度 (mm) | 19 / 1Slot |
| 外接供電 | 無(wú) |
| 滿載功耗 (W) | 30w |
| 建議電源 (W) | 250w |
| 散熱裝置 | 風(fēng)冷 2Pin |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~45°C |
| 散熱系統(tǒng)-風(fēng)扇 | ×1 45mm FAN |
| 散熱系統(tǒng)-模組 | ×1 鋁合金模組-陽(yáng)極黑 |
| 散熱系統(tǒng)-溫控 | 風(fēng)冷散熱 2Pin(bios溫控) |
| AIDA64單精度浮點(diǎn)運(yùn)算 | 1336 GFLOPS |
| AIDA64雙精度浮點(diǎn)運(yùn)算 | 41.99 GFLOPS |
| NEW 3DMARK TS | 1070 |
| NEW 3DMARK FS | 3487 |
| 3Dmark 11 | X-1692 |
| 魯大師 新版 | 33146 |
| FURMARK 滿載/室溫28℃ | 65℃ |
| Linux 32 bit/64 bit | Yes |
| Windows XP/Vista/7/8/10/11 | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛(ài)南路78號(hào)利好國(guó)際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號(hào)院8號(hào)樓19層1-2216 臺(tái)北顯卡事業(yè)群:臺(tái)灣臺(tái)北汐止區(qū)新臺(tái)五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號(hào)
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top