首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > HMG 高清多屏商用顯卡 > 三屏


| 核心架構 | GCN4.0 |
| 核心工藝 | 14nm |
| 核心名稱 | AMD Radeon RX550 |
| 流處理器 | 512 個 |
| 二級緩存 | 512 KB |
| 計算單元 | 8 個 |
| 基本頻率 | 1071MHz |
| 動態頻率 | 1183MHz |
| 顯存頻率 | 1500 MHz (等效頻率6.0 Gbps) |
| 顯存容量 | 4 GB |
| 顯存規格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 | 112.0 GB/s |
| PCB Colour | 黑色 |
| PCB PCIe Bus | PCI-E3.0 x16 |
| GPU Bus Support | PCI-E3.0 x8 |
| DirectX | 12.0 (12_0) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 2.1 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| UVD | 6.3 |
| VCE | 3.4 |
| 多屏顯示 | Max.3 |
| 最大數字分辨率 | 3840*2160@60Hz DP |
| HDMI2.0 | 1 / 3840*2160 @60Hz 16:9 |
| DL-DVI-D | 1 / 2560*1440 @60Hz 16:9 |
| VGA | 1 / 1920*1080 @60Hz 16:9 |
| 長度 (mm) | 168 mm |
| 高度 (mm) | 70mm |
| 厚度 | 17 mm 單槽 |
| 工作電壓 | 12v |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| TDP功耗 | 53w |
| 建議系統電源 | 250w |
| 外接供電接口 | 無 |
| 散熱系統 | 風冷散熱 2Pin(bios溫控) |
| new 3DMARK TS | 1396 |
| new 3DMARK FS | 3963 |
| 魯大師 新版 | 56190 |
| 3DMARK 11 | X-1385 |
| AIDA64 單精度計算效能 | 1199 GFLOPS |
| AIDA64 雙精度計算效能 | 74.93 GFLOPS |
| Furmark 滿載/室溫26℃ | 61℃ |
| windows 7/8/10/11 64bit | yes |
| Ubuntu/RHEL/SLED X86 | yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top