首頁 > 產(chǎn)品中心 > 顯卡 解決方案 > HMG 高清多屏商用顯卡 > 雙屏


| 核心工藝 | 14 nm |
| 核心代號 | GP108 |
| 流處理器 | 384 |
| ROPs/TMUs | 16 / 24 |
| 基礎(chǔ)頻率 (MHz) | 1228 MHz |
| 動態(tài)頻率 (MHz) | 1468MHz |
| 顯存頻率 | 1502 MHz (等效頻率6 Gbps) |
| 顯存容量 | 2 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 64 bit |
| 顯存帶寬 | 48.1 GB/s |
| PCB 規(guī)格 | 8L |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| 圖形總線 | PCIe 4.0 x3 |
| MXM BUS Support | MXM 3.1, Type A |
| DirectX | 12 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | 1.3 |
| Shader Model | 6.7 |
| 多屏幕支持 | Max. 2 |
| 單屏環(huán)境最大數(shù)字分辨率 | 3840*2160 @60Hz |
| 信號定義① ABCD | HDMI / DP |
| 信號定義① ABCD | DP / DP |
| 長度 | 70 mm |
| 高度 | 82 mm |
| 板載功耗 | 30 w |
| 建議系統(tǒng)電源 | 250w |
| 外接供電 | \ |
| 工作電壓 | 12 V |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| Windows 7/8/10/11 | Yes |
| Linux 64 位 | Yes |
| FreeBSD x64 /86 | Yes |
| 單精度浮點(diǎn) | 1.1 TFLOPS |
| 雙精度浮點(diǎn) | 37.6 GFLOPS |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業(yè)群:臺灣臺北汐止區(qū)新臺五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top