首頁 > 產品中心 > 顯卡 解決方案 > HPG 行業智能超算顯卡 > 20 GB


| 核心工藝 | 12nm |
| 核心代號 | CQ2040 |
| 核心名稱 | 芯瞳CQ2040 |
| 核心頻率 (MHz) | 800 Mhz |
| 顯存頻率 (MHz) | 2133 MHz (等效速率4266Mbps) |
| 顯存容量 (GB) | 4 GB |
| 顯存規格 | LPDDR4 |
| 顯存位寬 | 64bit |
| PCB顏色 | 黑色 |
| PCB層數 | 8L |
| PCB圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 3.0 x8 |
| OpenGL | 4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.3 |
| H.265/H.265編碼 | yes |
| 多屏支持 | Max. 2 |
| 最大數字分辨率 16:9 | 4096x2160@60Hz |
| 輸出 HDMI | x1 |
| 輸出 VGA | x1 |
| 獨立音頻 | x1 |
| 長度 (mm) | 154 mm |
| 高度 (mm) | 69 mm |
| 厚度 (mm) | 17 mm |
| 外接供電 | 無 |
| 滿載功耗 (W) | 15w |
| 建議電源 (W) | 200w |
| 散熱裝置 | 風冷4PIN |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環境 | Operating 0~55°C |
| FP32(float) | 1.3T FLOPS |
| 統信 UOS | Yes |
| 麒麟 KOS | Yes |
| Linux 64-bit | Yes |
400-650-2853
深圳顯卡事業群:深圳市龍崗區愛南路78號利好國際科技園12棟5層 北京顯卡事業群:北京市昌平區建材城西路87號院8號樓19層1-2216 臺北顯卡事業群:臺灣臺北汐止區新臺五路遠東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top