1.特研行業(yè)優(yōu)化版本,搭配強(qiáng)勁的NVIDIA Pascal圖形核心,定義入門級(jí)顯卡的品質(zhì)與性能標(biāo)桿;
2.iTX 迷你雙寬短身單風(fēng)外形設(shè)計(jì),輕松適配iTX、AIO、迷你客戶端以及工作站工作場(chǎng)景;
3.Nvidia Pascal核心賦能,圖形加速性能全面進(jìn)化,盡情釋放創(chuàng)作生產(chǎn)力與流暢游戲體驗(yàn);
4.高達(dá)768個(gè)流處理器渲染單元,流暢的3D圖形性能,暢享入門級(jí)網(wǎng)游輕體驗(yàn);
5.4GB 7.0GBps 五代高速顯存配置,為GPU多任務(wù)渲染貼圖提供加速效能保障;
6.低至75W滿載功耗,無(wú)需外接供電,即插即用,輕松裝機(jī)維護(hù),節(jié)能且高效;
7.采用SO8 mos,全固態(tài)電容,6L板層設(shè)計(jì)奠基,豪華用料與電路設(shè)計(jì),提供長(zhǎng)效穩(wěn)定保證;
8.85mm口徑單雙扇設(shè)計(jì),輔以滾珠軸承,低溫、低噪音與長(zhǎng)壽命并肩,舒適的應(yīng)用體驗(yàn);
9.搭載全高清接口3DP+HDMI,原生支持四屏4K超高清同步輸出,暢享四屏環(huán)繞魅力;
10.豐富的操作系統(tǒng)兼容性,完美適配古典的win7以及全新的win11 OS;
| 核心工藝 | 14nm |
| 核心代號(hào) | GP107 |
| 流處理器 | 768 個(gè) |
| 二級(jí)緩存 | 1 MB |
| 基礎(chǔ)頻率 (MHz) | 1291 MHz |
| 動(dòng)態(tài)頻率 (MHz) | 1392 MHz |
| 顯存頻率 (MHz) | 1752 MHz (等效頻率7.0GBps) |
| 顯存容量 (GB) | 4 GB |
| 顯存規(guī)格 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 128-bit |
| 顯存帶寬 (GB/sec) | 112.1GB/s |
| PCB 圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| PCB 顏色 | 黑色 |
| GPU 圖形總線 | PCIe 3.0 x16 |
| DirectX | 12 (12_1) |
| OpenGL | 4.6 |
| OpenCL | 3 |
| Vulkan | 1.4 |
| CUDA | 6.1 |
| Shader Model | 6.8 |
| PureVideo HD | VP8 |
| NVENC 編碼引擎 | 6th Gen |
| NVDEC 解碼引擎 | 3rd Gen |
| 多屏支持 | Max. 4 |
| 最大數(shù)字分辨率 | 7680*4320 @60Hz |
| 輸出 HDMI 2.0 | ×1 |
| 輸出 DP1.4 | ×3 |
| 獨(dú)立音頻 | ×4 |
| 長(zhǎng)度 (mm) | 150 mm |
| 高度 (mm) | 112 mm |
| 厚度 (mm) | 39 mm/ 2Slot |
| 外接供電 | / |
| 滿載功耗 (W) | 75 w |
| 建議電源 (W) | 250 w |
| 工作電壓 | 12V |
| 工作環(huán)境 | Operating 0~55°C |
| AIDA單精度計(jì)算效能 | 2599 GFLOPS |
| AIDA雙精度計(jì)算效能 | 82.35 GFLOPS |
| win 7/8/10/11 | YES |
| FreeBSD x64 | YES |
| Linux 64-bit | YES |
400-650-2853
深圳顯卡事業(yè)群:深圳市龍崗區(qū)愛南路78號(hào)利好國(guó)際科技園12棟5層 北京顯卡事業(yè)群:北京市昌平區(qū)建材城西路87號(hào)院8號(hào)樓19層1-2216 臺(tái)北顯卡事業(yè)群:臺(tái)灣臺(tái)北汐止區(qū)新臺(tái)五路遠(yuǎn)東世界中心B棟10樓之9
support@sparklevga.com.cn
3959479875
微信公眾號(hào)
咨詢QQ客服
咨詢微信客服
400-650-2853
立即獲取方案或咨詢
top